«Понятия не имею, откуда они это берут». Дмитрий Мельник – о возможном назначении Кольцова в «Динамо-Молодечно»

Начальник молодеченской команды уверяет, что никаких разговоров с тренерами не было.

Начальник «Динамо-Молодечно» Дмитрий Мельник прокомментировал информацию belarushockey.com о том, что бывший форвард сборной Беларуси Константин Кольцов может возглавить команду.

– Понятия не имею, откуда они это берут. Первый раз от вас об этом слышу. Что они там написали? Никаких разговоров пока не было ни с кем: ни с Кравченко, ни с кем-то другим, – сказал Дмитрий Мельник в разговоре с корреспондентом Hockey.by.

Сам Константин Кольцов не стал комментировать информацию.

В сезоне-2019/20 39-летний Кольцов нигде не работал. Он завершил игровую карьеру в 2016 году, а тренерскую начал с сезона-2017/18, когда стал ассистентом Горди Дуайера в минском «Динамо». 9 ноября 2018 года вместе со всем штабом «зубров» был отправлен в отставку. А уже с 20 ноября возглавил «Брест», сменив на этом посту Андрея Ковалева, который получил приглашение в штаб минского «Динамо». Прошлым летом «Брест» и Кольцов не договорились о новом контракте, команду снова возглавил Андрей Ковалев.

Главным тренером «Динамо-Молодечно» в этом сезоне был Дмитрий Кравченко, под руководством которого команда стала четвертой в регулярном сезоне экстралиги и добралась до полуфинала Кубка Президента. В финале Кубка Салея-2019 «Динамо-Молодечно» уступило трофей минской «Юности».


Дмитрий Мельник.

Фото: «Беларусь 5»