КХЛ Интервью 21 апреля 2020

Главный тренер «Авангарда» считает, что звено Андрея Стася действовало безупречно в плей-офф

Боб Хартли подвел итоги сезона.

- Тэйлор Бек провел невероятный плей-офф в прошлом сезоне, но этот не получился таким ярким.

- Год назад у Тэйлора была отличная «химия» в звене с Виктором Стольбергом и Дэвидом Деарне. Мы пытались найти ему партнеров, но из-за наших травм это было тяжело. Два звена действовали безупречно: Сергей Шумаков – Кирилл Семенов – Семен Кошелев, Павел Дедунов – Андрей Стась – Алексей Потапов. Бек провел приличный сезон. Но есть такая вещь, которую я понял еще во время работы в швейцарском чемпионате. Если ты иностранец - ты должен «делать разницу в счете».

- Большие ожидания были от Никиты Щербака и Свена Андригетто. Но россиянин покинул команду еще во время сезона...

- По Щербаку, я уже говорил. Думаю, он не был в той форме, в которой мы хотели его видеть. Я ценю работу с ним, я ждал ее. Может быть, все эти травмы не дали нам возможность собрать нужные звенья, мы ждали, когда добавят другие парни, тасовали сочетания. Наверное, это помешало раскрыться и Щербаку и Свену. Андригетто проводил первый сезон в России, старт не задался, но затем он добавил, прилично провел плей-офф, я был рад за него. Но, как сказал выше, от иностранцев всегда ждут большего.

- Вячеслав Войнов присоединился к команде после того, как пропустил сезон. При этом он был одним из лучших в своем ампула во всей КХЛ.

- Он - игрок мирового уровня, отлично катается, читает игру, выкладывается на каждой тренировке и в каждом матче. Если вы хотите пример профессионала, то это Слава Войнов.

- Кого из бомбардиров команды вы можете выделить?

-  Я не выигрывал бы чемпионаты, если наши бомбардиры не заботились о командной игре. Какой смысл становится лучшим бомбардиром, если у тебя «-10»? Кто-то понимает игру лучше, кто-то хуже. Это нормально, мы все разные люди. У нас у всех разные качества, слабости, это то, что делает нашу игру увлекательной.

В прошедшей «регулярке» Андрей Стась набрал 3 (1+2) очка в 62 матчах при показателе полезности «-7». В плей-офф белорус добыл 1 (1+0) балл в 6 играх при «-2».

Если я буду нужен сборной, всегда готов». Андрей Стась не прочь ...

Источник: пресс-служба КХЛ.