Анатолий Варивончик: собрать боеспособную команду для Лиги чемпионов сложно, но будем стараться держать марку

Заместитель гендиректора «Немана» – о решении совета директоров ХЛЧ предоставить «уайлд кард» гродненскому клубу.

– Наверное, можно расценить это как заслугу клуба. Ведь «Неман» достойно представлял страну в предыдущих розыгрышах Лиги чемпионов. На матчах собиралось большое количество зрителей. Для нас это важный турнир. Международные соревнования – это престиж. А уровень Лиги чемпионов еще и гораздо выше, чем того же Континентального кубка. Это отличный опыт для тех игроков, которые будут у нас в команде.

Насколько сложно в нынешних условиях собрать боеспособную команду для выступления в Лиге чемпионов?

– Конечно, сложно. Но будем стараться держать марку. Сейчас соберемся и будем решать, что можно предпринять. Лимиты, установленные в нашей экстралиге, не способствуют успешному выступлению в Лиге чемпионов, потому что там играют без таких ограничений. Но будем как-то преодолевать эти трудности.

 – Какого результата хотите достичь в предстоящем розыгрыше Лиги чемпионов?

– Мы только сегодня узнали, что участвуем. Что старт переносится с 3 сентября на 6 октября, и что в связи с эпидемиологической обстановкой он может быть отсрочен еще на месяц. К тому же в этом сезоне не будет групповой стадии, сразу начинаем с плей-офф. Задачи мы обязательно будем ставить, только не сегодня. Давайте к этому разговору вернемся позже. Мы рады, что нам выделили пропуск в Лигу чемпионов, но цели во многом будут зависеть от того, какой состав удастся сформировать, – отметил в разговоре с корреспондентом Hockey.by Анатолий Варивончик.

Как «Неман» играл в Лиге чемпионов раньше?

Лига чемпионов-2020/21. Известны все возможные соперники «Юности» и «Немана»

Президент Лиги чемпионов объяснил, почему освободившееся место в турнире досталось «Неману»


Анатолий Варивончик.