Никита Ремезов: пока веду переговоры. Есть варианты и с «Неманом», и с другими клубами

Лучший бомбардир «регулярки» – о выигрыше индивидуального трофея и клубной прописке в новом сезоне.

Никита Ремезов, который по итогам голосования представителей клубов «Париматч-Экстралиги» был назван лучшим нападающим сезона, выразил благодарность партнерам по команде и прокомментировал вероятность своего ухода из «Немана».


– Не то чтобы этот приз стал таким уж неожиданным. Все-таки сезон для меня вышел неплохим. Но я считаю, что есть много других ребят, которые тоже заслуживают награды. Ну а мне приятно выиграть :) В первую очередь благодарен своим партнерам, всей команде. Без них бы ничего не получилось.

Чем запомнится для вас этот сезон?

– Тем, что хотелось бы большего результата на командном уровне добиться. Задачи мы ставили максимальные, но, к сожалению, получились везде третьи места. В чемпионате надо было как минимум в финал выходить. И Континентальный кубок хотели выиграть. Получилось же так, как получилось. Но надо ценить и то, что есть. Все же третье место тоже неплохо.

Есть ясность по следующему сезону? Правда ли, что уйдете из «Немана»?

– Пока никто никуда не уходит. Все на стадии переговоров. И с нашим клубом, и другие варианты есть. Поэтому не могу говорить на сто процентов, что куда-то ухожу или не ухожу. Когда появится информация, которая будет подтверждена, можно будет что-то комментировать. Сложно пока и ожиданиями от следующего сезона поделиться – в связи с нынешней ситуацией в мире. Для начала хочется пожелать всем здоровья. А потом увидим.

А у вас со здоровьем как?

– Все хорошо, спасибо!

Фото: Неман