КХЛ Интервью 01 мая 2020

Гендиректор «Салавата Юлаева» прокомментировал информацию об интересе к белорусам Евенко и Коробову

Одного из них точно в Уфе не будет, у другого башкирский клуб видит потенциал.

Генеральный директор «Салавата Юлаева» Александр Курносов во время прямого эфира на YouTube-канале «Спорт-Экспресса» прокомментировал информацию о том, что уфимский клуб проявляет интерес к белорусским защитникам Олегу Евенко и Дмитрию Коробову.

– Про Евенко я вообще первый раз слышу. Никаких контактов. Его точно в «Салавате Юлаеве» не будет. По Коробову идут переговоры. Мы размышляем над этой кандидатурой.

Вы его видите в основном составе? Все-таки человек не всегда в «Амуре» в заявку попадал...

– У него просто был не очень хороший период в игровой карьере. Но мы давно следили за ним и думаем, что у этого защитника есть определенный потенциал, который может помочь нашей команде, – сказал Александр Курносов.

Этот сезон Олег Евенко (1991) провел в составе минского «Динамо», принял участие в 48 матчах, в которых набрал 6 (2+4) очков при показателе полезности «-14» и 91 минуте штрафа. 30 апреля у Евенко закончился контракт с «Динамо», и он вышел на рынок свободных агентов, а значит может перейти в любой клуб без компенсации.


Дмитрий Коробов (1989) в прошедшем регулярном чемпионате провел 29 матчей за «Амур», в которых набрал два (0+2) очка при показателе полезности «-6».


В сезоне-2019/20 за «Салават» играл один белорус – защитник Евгений Лисовец (1994).