Егор Егоров: даже не знаю, почему вокруг матчей «Могилева» и «Локомотива» такой ажиотаж

Опытный форвард «львов» подвел итоги прошедшего сезона.

– «Могилев» в прошедшем чемпионате страны поиграл и в дивизионе «А», и в переходном турнире, и в плей-офф. Сезон для команды получился очень насыщенным…

– Приятнее всего было выступать в экстралиге «А» на старте «регулярки». Уровень соперников там намного выше. Хотя, как показали дальнейшие события, в переходном турнире нам тоже пришлось непросто, конкуренция вышла острой, там мы боролись за седьмое место до самого последнего матча. Противостоять «Неману» в плей-офф было интересно, только обидно, что не смогли выиграть у гродненцев ни одного матча в серии. Если взглянуть на всё это в совокупности, то у меня от сезона остались хорошие впечатления.

– Предположу, что «Могилев» образца завершившегося ЧБ – это самая слабая команда по подбору исполнителей в вашей карьере…

– Даже не задумывался над этим, не проводил таких сравнений. Коллектив у «львов» классный, игроки – хорошие. В клубе собрано много молодых могилёвских ребят, но не скажу, что они не тянули – нормальные хоккеисты! Команда вполне добротная. В составе хватало высококлассных мастеров. В той же экстралиге «А» мы достойно себя показывали, правда, не отрицаю, что порой случались и провальные матчи. В любом случае со всеми соперниками «кусались», не раз одерживали победы над заведомыми фаворитами.

– По итогам сезона «Могилев» сделал хороший шаг вперёд на фоне прошлых лет. Руководители клуба остались довольны?

– Надеюсь, что да. Всё-таки задача, которая перед нами ставилась, выполнена. После завершения сезона к нам заходил директор, благодарил за проделанную работу, сказал, что мы молодцы. Хотелось бы, чтобы и впредь с каждым годом команда продолжала развиваться, подымалась на ступенечку выше, добивалась всё более высоких результатов.

– Для болельщиков вашей команды особо принципиальным является противостояние против оршанского «Локомотива». Во время таких матчей на трибунах бушуют нешуточные страсти. На хоккеистов, находящихся на льду, это как-то влияет?

– Если честно, даже не знаю, почему вокруг поединков с «железнодорожниками» возник такой ажиотаж. Да, в переходном турнире мы достаточно остро конкурировали с «Локо», долгое время команды шли ровно в турнирной таблице. Но, насколько я понимаю, эти «зарубы» могилёвских и оршанских болельщиков начались ещё в прошлом сезоне, когда меня не было в клубе. Лично мне сложно понять, откуда взялась вся эта принципиальность. У «Локомотива» качественный подбор игроков, хорошая команда. Это сильный соперник. Может, именно это как-то и влияло на ажиотаж и накал страстей на трибунах? – сказал Егоров.

«Называли путейскими ржавыми болтами, а потом сами же поздравляли». Почему в Орше так полюбили хоккей?


Источник: «Спортивная панорама»