Егор Егоров: Рыльков хочет прогрессировать, у него есть голод до побед

Форвард «Могилева» рассказал о главном тренере команды и сплочении коллектива.

– Директор «Могилева» Игорь Генисев называл Дмитрия Рылькова хоккейным Моуринью. Знаю, что рулевой «львов» хороший мотиватор. А в чем он силен еще?

– Дмитрий Брониславович молодец, он сильно переживает за команду. Каждый день анализирует игру. Соглашусь с вами: Рыльков умеет очень хорошо мотивировать. Мне понравился его подход к тренировочному процессу, да и в целом методы работы. Он старается создавать позитивную атмосферу в коллективе, но, если есть необходимость, любому игроку даст пинка.

Для меня это был первый сезон сотрудничества с Дмитрием Брониславовичем, и, могу сказать, что он хороший наставник. Рыльков хочет прогрессировать, у него есть голод до побед, и он точно не станет останавливаться на том результате, который мы уже показали. Хочу пожелать ему, чтобы у него все получилось.

– За время беседы вы не раз отметили, что у «Могилева» отличный коллектив. Часто выбирались вместе с другими игроками куда-нибудь за пределы ледовой площадки?

– Постоянно. Ходили на прогулки по городу, бывало, посещали кинотеатр. Тимбилдинг у нас был на высочайшем уровне, - сказал Егоров.


Источник: «Спортивная панорама»