КХЛ Интервью 06 июня 2020

Глава профсоюза игроков КХЛ: хоккеисты, которые жалуются на свои оклады, обязаны вернуться к адекватности

Андрей Коваленко ответил на критику организации.

– Хитом прошедшей недели стало интервью Алексея Терещенко, который подверг жесткой критике вас и профсоюз. Многие были уверены, что вы броситесь в бой, но наступило молчание. Почему?

– Был в курсе этого выступления. Звонили многие прославленные хоккеисты, говорили о том, что шокированы выражениями и готовы поддержать меня в прессе. Ребят благодарил – но уверял, что защиты в СМИ мне не нужно.

Российские хоккеисты – это профессиональная корпорация, у нас каждый уважает друг друга и до ругани из подворотни не опускается. Тем более если речь идет о чемпионах, которые много лет своей карьеры отдали не только клубу, но и национальной сборной. И, которые после хоккея встречаются в раздевалках ветеранских команд, смотрят друг другу в глаза. Об этом советую помнить.

– Однако игрок говорит о жестком недовольстве нынешними зарплатами внутри хоккейной корпорации. 

– У хоккеистов  короткая карьера и, поверьте, очень тяжелая профессия. Но все равно зарплаты остаются космическими в восприятии большинства наших сограждан. Нам, хоккеистам бывшим и нынешним, нужно это понимать – и не терять адекватность.

В нынешнем мае, когда в роли депутата Ярославской областной Думы развозил продуктовые наборы по городам и селам Ярославской области, понял это максимально наглядно. И те хоккеисты, которые в прессе жалуются на свои оклады с семью нулями, обязаны вернуться к адекватности.

Коваленко – об уголовном деле: "Определенные люди хотят меня ...

Источник: «Russia-Hockey»

Фото: khl.ru