НХЛ Интервью 11 июня 2020

Нападающий «Оттавы» пообещал не пить во время сезона

Несколько недель «регулярки» форвард потратил на лечение от алкогольной зависимости.

Форвард «Оттавы» Бобби Райан поделился планами. Хоккеист, ранее испытывавший проблемы с употреблением алкоголя, пообещал, что не будет пить во время сезона:

– Я хочу играть стабильно до окончания карьеры, не притронусь к спиртному во время хоккейного сезона. Я хотел бы по-прежнему играть в первой или второй тройках. Думаю, что у меня это получится. 

Я хочу видеть, как растут молодые ребята в «Сенаторс», хочу помочь им, помочь команде стать постоянным участником плей–офф. У нас есть все для этого. К тому же наш состав еще усилится, потому что у клуба очень хорошие возможности на предстоящих драфтах. 

Хочу стать наставником для молодежи, играть результативно – вот некоторые задачи, которые я поставил перед собой в марте.

Лечение? Наверное, не ошибусь, если скажу, что самым сложным моментом стало расставание с командой. Я понимал, что с учетом контракта, возможно, уже сыграл последний матч в НХЛ. С этим очень сложно было смириться. В декабре я был в Калифорнии, смотрел игры, доставал всех вокруг себя вопросами о том, как сыграли команды, следил за «Оттавой».

Я смотрел некоторые матчи, наблюдал за темпом игры и думал про себя: «Не могу поверить, что у меня 30 дней отдыха в ноябре и декабре». Тогда у меня были сомнения, что я смогу собраться, снова играть. Хочу поблагодарить тренеров. Не я один работал над собой, чтобы набрать отличную форму до того, как выйти на лед. Я был очень доволен. Немного волновался, но вокруг меня были потрясающие люди, – сказал Райан.

В прошедшем регулярном сезоне форвард принял участие лишь в 24 матчах, в которых набрал 8 (5+3) очков.

Форвард «Оттавы» Бобби Райан сделал хет-трик, он три месяца ...

Источник и фото: официальный сайт НХЛ