Европа Интервью 12 июня 2020

Чемпионат Словакии-2020/21 может быть отменен

Последствия пандемии.

Чемпионат Словакии по хоккею сезона-2020/21 находится под угрозой срыва из-за последствий пандемии коронавируса. Об этом в интервью для Eurohockey рассказал президент федерации хоккея Словакии Мирослав Шатан.

По словам Шатана, клубы, выступающие в чемпионате, имеют ряд финансовых проблем, а также недовольны мерами ограничения спортивных мероприятий в стране. Отметим, с 10 июня на спортивных площадках Словакии могут присутствовать не более 500 зрителей, а с 1 июля вплоть до конца 2020 года – не более тысячи. «Слован» и «Кошице» уже выступили с заявлением о том, что такие меры будут для них разрушительны:

- Клубы уже дали понять, что, если в сентябре или октябре будет действовать правило 1000 зрителей,наш хоккей окажется в опасности. Не хочу распространять сигналы тревоги, но при таком сценарии чемпионат, вероятно, не начнется. Благо, у нас еще есть какое-то время до старта, поэтому мы постараемся найти компромиссное решение. Сейчас я даже не могу представить, что наш чемпионат может не начаться, но несколько месяцев назад я и не мог подумать, что из-за ситуации с коронавирусом будет приостановлен сезон в НХЛ, - отметил Шатан.