Ник Бэйлен о съемках видео для TikTok: однажды жена чуть без головы не осталась

Защитник сборной Беларуси рассказал о том, как проводит время на карантине, дал советы новичкам КХЛ, оценил блюда русской кухни.

Американская журналистка Джиллиан Кеммерер, которая активно сотрудничает с КХЛ и российскими изданиями, поговорила с защитником «Трактора» Ником Бэйленом и его женой Шелби.


Ник, если бы тебя попросили написать рекомендации для людей, приехавших в КХЛ, то на какие отличия в раздевалке ты бы обратил внимание?

Ник Бэйлен: Самое главное, что я всегда говорю ребятам – это обязательно пожать всем руку утром, иначе будут вопросы. Я думаю, что это пошло со времен войны. Пожимая руку каждому, они как бы говорили: «О, рад тебя видеть. Здорово, что ты жив!». Понимаешь? Если только вы не живете вместе, рукопожатие при встрече обязательно должно быть. Для североамериканцев нужно время, чтобы к этому привыкнуть. Или, например, в НХЛ старшие игроки всегда едят первыми, а также некоторые другие вещи делают до того, как к ним приступают новички. Такого в России нет, как и в Швеции или Финляндии. Когда ребята из НХЛ или АХЛ приходят в лигу, им нужно просто чуть расслабиться. Не волноваться о мелочах и немного задвинуть эго.

В ваших видео для TikTok акробатика уровня Cirque du Soleil. Не поверю, если скажете, что в какой-то момент не приходила мысль, что после таких трюков можно получить травму и вообще закончить карьеру.

Ник Бэйлен: Да, у меня уже есть пару шрамов на ноге со съемок. Думаю, что останутся на всю жизнь.

Шелби Бэйлен: Да, однажды мы делали видео с колесом и чуть шеи не сломали

Ник Бэйлен: Да, Шелби чуть без головы не осталась, потому что мы забыли выключить потолочный вентилятор. В том видео, где она из колеса садится мне на плечи, ее голову чуть вентилятор не задел…

Шелби Бэйлен: Нам нужно было подписать соглашение на этот случай.

Ник и Шелби Бэйлены – сумасшедшие тиктокеры. 15 лучших видео от этой парочки

Да, это было рискованно. Я рада, что вы оба еще с головами на плечах. Шелби, ты профессионально играла в хоккей и вызывалась в сборную. Скучаешь ли сейчас по хоккею?

Шелби Бэйлен: Я очень скучаю по игре, но, думаю, что будет сложнее, когда и Ник закончит карьеру, потому что я все равно смотрю его игры три раза в неделю. Так я получаю свою дозу хоккея, но не скажу, что это хорошо для Ника. Многие жены не очень хорошо разбираются в хоккее и, наверное, часто просто говорят: «Хорошая работа, милый!». Моя же реакция: «Какого черта ты делал в этом отрезке?». Иногда я не касаюсь игры и даю ему время, чтобы отойти, но он всегда спрашивает меня, как сыграл и что мог сделать лучше.

Знаешь, в России хорошо идут дела у ЖХЛ. Ты могла бы снова вернуться в строй, если хотела…

Шелби Бэйлен: Если бы в Челябинске была команда, я думаю, что играла бы! Но вроде бы ближайшая команда в Уфе. Больше всего я скучаю по атмосфере в раздевалке. Вы в буквальном смысле становитесь лучшими подругами с одноклубницами и за сезон выстраиваете близкие отношения. Но, думаю, что у нас сейчас такая атмосфера с женами других игроков команды.

Прониклись ли вы русской кухней?

Ник Бэйлен: В прошедшем сезоне мы со всеми легионерами ходили в ресторан традиционной русской кухни, пробовали различные блюда. Не хочу показаться грубым, но многое я не смог съесть. Там были блюда с копченым лососем, форель с майонезом и картофелем. Я не знаю почему, но просто не мог это съесть. Я больше по картофелю с мясом.

Шелби Бэйлен: Из русской кухни мы в основном едим пельмени и борщ. Пельмени – мое любимое блюдо.

Ник Бэйлен: Да, она королева пельменей.

Итак, последний вопрос, какой следующий эпизод в TikTok нам от вас ждать

Ник Бэйлен: Мы сейчас занимаемся ремонтом. В 10:30 вечера мы часто ловим себя на мысли, что даже телефона в руки не брали, потому что занимались работой в доме девять часов подряд, так что мне немного неудобно перед подписчиками. У нас есть несколько видео в запасе, но обычно именно у Шелби появляются идеи, я просто выступаю в роли актера. Мы также узнали, что наши папы постоянно смотрят видео в TikTok!

Это шокирующая новость.

Шелби Бэйлен: Они каждый день в этом приложении, и они не подписаны на нас! Представляете? Они не зарегистрированы в Facebook, Instagram, или в других социальных сетях, но мой папа сидит в TikTok! Я была в шоке, когда он сказал! Вчера он отправил видео и сказал «О, тебе нужно подписаться на этого парня. Он дает советы по садоводству…»

Ник Бэйлен: Моя мама всегда говорит: «Джим, ты снова смотришь этот дурацкий TikTok?». И он все равно смотрит видео с танцами. Я даже не знал, что ему нравятся танцы!

Источник: ХК «Трактор»