Председатель «Юности»: от сотрудничества с «Динамо» выигрывают обе стороны

Руководитель чемпиона Михаил Шишов рассказал о подготовке столичного клуба к сезону.

Каждый год традиционно «Юность» начинает подготовку в пятнадцатых числах первого летнего месяца. На внутренней арене у нас поставлена задача как минимум выступить не хуже, чем в предыдущем сезоне. И не нужно забывать о Лиге чемпионов – 6 и 7 октября нас ждет «Тршинец», и мы заранее начали к этому готовиться. Традиционно «Юность» примет участие в турнире памяти Дубко и в Кубке Салея. А дальше – «регулярка» чемпионата.

«Юность» работает на «Чижовка-Арене». Как вам условия там и будет ли команда использовать для подготовки какие-то другие площадки?

Все замечательно, условия прекрасные. «Чижовка» – наш родной дом. Также будем использовать в качестве подготовки спортивную базу «Раубичи». Команда «Юниор» начала подготовку на крытом катке в парке имени М.Горького. Хочется сказать, что персонал все делает для команды, игроки себя чувствуют прекрасно. Если что-то нужно для тренерского штаба или хоккеистов – все делается. Тут вопросов нет. Выстроены дружественные взаимоотношения с руководством и Министерства спорта, и самой арены.

А какие у вас взаимоотношения с «Динамо-Минск»? Не пересекаются ли ваши интересы?

Пересечений быть не может. Это единственный клуб в стране, представляющий страну в Континентальной хоккейной лиге. Для «Юности» продление сотрудничества является возможностью для наших ребят проявить себя и закрепиться в таком престижном турнире, а от этого выигрывают обе стороны во всех отношениях. Поэтому на сегодняшний день для нас это очень почетно. Надо отдать должное руководству «Динамо» в лице Дмитрия Юрьевича Баскова, который при всей своей занятости всегда находит время на решение различных задач, оказывает нам нужную поддержку,рассказал Михаил Шишов в интервью «Спортивной панораме».