Никита Волес: возвращение в «Лиду» не считаю шагом назад

Защитник вспомнил времена, когда раньше играл в составе «рыцарей», и рассказал, как принимал это решение.

– С Лидой у меня связаны самые приятные воспоминания. Когда я играл за этот город, у меня здесь родился ребенок. Приятно, что местные жители, оказывается, помнят меня, поэтому от возвращения испытываю только положительные эмоции.

– Тяжело в очередной раз осознавать, что отпуск подошел к концу, впереди изнурительные тренировки, матчи?

– Мы все – профессионалы. Даже во время отдыха поддерживаем себя в форме. Но соглашусь, что личные тренировки несравнимы с теми занятиями, которые проводятся в ходе сезона и особенно во время подготовительного периода. С каждым днем становится легче, уверен, что до начала официальных матчей форму наберем.

– Ты сам проявил инициативу и позвонил новому главному тренеру команды либо он решил поговорить с тобой?

– «Лиде» принадлежат права на меня, поэтому рассчитывал заиграть здесь. В мае поступил звонок от Александра Крыскина (заместитель председателя правления ХК «Лида» – Hockey.by), который предложил мне определенные условия. Я посовещался с семьей и принял решение вернуться.

– Команде предстоит выступать в экстралиге «Б». Учитывал это, когда принимал решение?

– Если не брать во внимание топ-клубы, как «Юность», «Шахтер» и еще пару других, остальные, что в экстралиге «А», что в экстралиге «Б», примерно одинаковые по уровню. Поэтому свое возвращение в «Лиду» не считаю шагом назад, - сказал Волес в интервью пресс-службе «рыцарей».

В сезоне-2019/20 Волес выступал за «Бобруйск». В 54 матчах на счету защитника 21 (5+16) очко при 45 минутах штрафа и показателе полезности «+14».