«Еще приятнее будет играть в родных стенах». Воспитанник «Могилева» вернулся домой

В 25 лет голкипер дебютирует за клуб из своего города.

Константин Козловский (1995) уехал из родного Могилева в 16 лет, когда перебрался в ДЮСШ-95 в Раубичи. Защищал ворота юниорской и молодежной сборных Беларуси на чемпионатах мира, в высшей лиге играл за «Шахтер-2», в МХЛ – за «Динамо-Шинник». Во взрослом хоккее пробовал свои силы в «Шахтере», «Динамо-Молодечно» и «Барановичах». На протяжении двух минувших лет права на него принадлежали «Лиде», но по ходу прошлого сезона он был отправлен в аренду в «Брест». Теперь Константин оказался в «Могилеве», где скоро может впервые в карьере сыграть за клуб из родного города.

В интервью пресс-службе «Могилева» голкипер рассказал о своем переходе и поделился ожиданиями от нового сезона.


– Могилев для меня в первую очередь – это родной дом. Здесь всегда приятно находиться, и еще приятнее будет играть в родных стенах, где начинал заниматься хоккеем.

Как возник вариант с «Могилевом»?

– На протяжении некоторого времени разговаривали с Дмитрием Брониславовичем Рыльковым, и пришли к общему знаменателю. Думаю, и он, и я получим удовольствие от сотрудничества.

– «Лида» отпустила без проблем?

– Расстались полюбовно. Пожали руки и разошлись в разные стороны. Они пошли своей дорогой, мы – своей. Думаю, мы с Ромой Шубой только выиграли от этой сделки.

Готов биться за место в составе с Сергеевым и Карачуном?

– Конкуренция – это всегда рост. Как для меня, так и для ребят. Следил за Темой Сергеевым и за Владом Карачуном. Они здорово смотрелись. Вместе мы сможем принести больше пользы «Могилеву».

У тебя есть какие-то особенные ритуалы перед играми?

– Они есть практически у всех спортсменов, так как они люди суеверные. Но раскрывать их, мне кажется, никто не спешит. И я тоже не буду.

Что можешь рассказать про свой шлем?

– Этот шлем у меня очень давно. Там нарисованы волк и воин – всадник на коне, как символ стремления к победе, воли. Но, думаю, к сезону будет другой рисунок.

На что способна команда в этом сезоне?

– Все видели, что «Могилев» удивил в прошлом сезоне. Они на равных боролись с любым соперником. В этом году стоят еще более сложные задачи. Но уверен, что нам они по силам.


Источник и фото: пресс-служба «Могилева»