КХЛ Интервью 21 августа 2020

Франсис Паре: видно, что игроки клубов экстралиги могут составить нам нужную конкуренцию

Форвард минского «Динамо» порассуждал о предсезонке.

– Минское «Динамо» в этой предсезонке не может рассчитывать на спарринги с командами КХЛ. Матчи с командами чемпионата Беларуси дают необходимый качественный уровень для подготовки?

– Это не уровень КХЛ, но тоже очень хорошие команды. Видно, что хоккеисты клубов экстралиги очень хорошо подготовлены, могут составить нам нужную конкуренцию. Уверен, что к сезону подойдем в еще более лучшей форме. У Крэйга есть план, сегодня (с «Юностью» 20 августа – Прим.) мы играем не в оптимальном составе. В будущем мы будем играть намного лучше.

– Ты играешь вместе с Егором Шаранговичем. Он недавно выступал в лигах Северной Америки. В чем ему получилось прибавить? Может, ваше звено станет первым?

– Егор для своих лет очень хорошо подготовлен, он отлично проявляет себя на льду как с шайбой, так и в плане силовых приемов. Вы можете это видеть сами, сегодня он ассистент капитана. Думаю, у него впереди большая и успешная карьера. Но сейчас есть ребята более опытные. То же звено Спунера. Что касается нашей тройки, то мы, наверное, будем если не первой, то второй. Самое главное, что мы одна команда, каждый из нас должен вносить свой вклад в общий успех. Нас ждет долгий сезон, - отметил Паре.


Источник: «Динамо» Минск