КХЛ Интервью 07 сентября 2020

Крэйг Вудкрофт: сегодня особенно важно, чтобы болельщики пришли на арену и вместе с нами почтили память Руслана Салея и всего «Локомотива»

Главный тренер минского «Динамо» перед матчем с «Салаватом Юлаевым» рассказал о ротации в составе и о прогрессе Евгения Лисовца.

- Сегодняшняя игра совпала с трагедией ярославского «Локомотива». Какой вы запомнили эту команду? Насколько важно белорусскому болельщику прийти сегодня на игру?

- Да, сегодня действительно тяжелый день для всего хоккейного сообщества, день, чтобы вспомнить игроков и персонал, кто ушел во время той ужасной трагедии. Сегодня нам особенно важно, чтобы болельщики пришли на арену и вместе с нами почтили память Руслана Салея и всего «Локомотива».

- Заметны изменения в составе, появился Фальковский, Дерябина в игровом составе нет. С чем связана эта ротация?

- Фальковский был хорош во время предсезонных сборов, поэтому мы решили дать ему шанс дебютировать в КХЛ. «Салават Юлаев» – серьезный соперник. Мы думаем, что Степан готов к игре с таким оппонентом.

- Евгений Лисовец хорошо спрогрессировал именно после работы с вами, но сегодня он выйдет на лед в составе «Салавата Юлаева». Как оцениваете игру этого защитника сейчас? Является ли он основным кандидатом в сборную?

- Мы заметили его талант еще в первый год моей работы в «Динамо». Мы хотели доверять ему больше, чтобы он прогрессировал, и у него получилось. Для меня он входит в топ-4 лучших защитников лиги, и ему еще есть куда стремиться. Я очень уважаю Джино, но сегодня нашим игрокам нужно быть внимательными с ними, он точно будет создавать много опасных моментов.

- Роб Клинкхаммер был капитаном команды в прошлом матче. Как он себя проявил?

- Он хорошо себя проявил в прошлом матче не только в плане работы с командой, но и в плане личной статистики. Он выйдет на лед с капитанской нашивкой и сегодня.