КХЛ Интервью 07 сентября 2020

Крис Верстиг: когда приехал в «Авангард», подхватил опоясывающий лишай

Страшные истории от бывшего легионера «ястребов».

- Я там подхватил опоясывающий лишай! Там многое совершенно другое, хотя со мной обращались хорошо.

Не знаю, может, в еде были бактерии, но когда я туда приехал, то практически не слезал с толчка. Я думал: «Черт возьми, у меня вообще ничего не задерживается в желудке». Помню, как говорил Даллмэну: «Чувак, я в полной заднице. Я не могу есть, вообще ничего не могу делать».

Потом у меня появилась какая-то сыпь, я пошел к врачам, а они мне твердят: «Да это экзема!» Я послал фотку своему доку в Торонто, он мне пишет: «Это лишай». Я такой: «Лишай?!» И вот я сижу в отеле в Санкт-Петербурге и говорю клубу, что не могу играть. Спина горит огнем, натурально.

Как раз еще у родных в то время были какие-то проблемы с визами, я был на диком нервяке по поводу всей этой ситуации. Жена еще забеременела прямо перед тем, как я уехал. Короче, я понял, что надо валить домой.

Не знаю, был ли у вас лишай, это полная жесть. Сезон я заканчивал в Швеции, поехал туда спустя четыре месяца. Здорово провел время, но игра там – это не хоккей, а какое-то регби на льду, - рассказал Верстиг в подкасте Spittin’ Chicklets.

Верстиг выступал за «Авангард» в сезоне-2018/19. В 11 матчах КХЛ на счету нападающего 5 (3+2) очков при показателе полезности «-1». В прошедшем сезоне канадец играл за «Рокфорд» в АХЛ и за словацкую «Нитру».

Ранее Верстиг провел 11 сезонов в НХЛ, выступая за «Чикаго», «Торонто», «Филадельфию», «Флориду», «Каролину», «Лос-Анджелес» и «Калгари».

Источник: Sports.ru