Экстралига А Интервью 04 октября 2020

Алексей Фурса: думаю, тренеры помогут нам поменять игру, чтобы вскоре пришел результат

Нападающий «Немана» итожит болезненные поражения от «Металлурга» (0:5, 0:4).

В субботу и воскресенье гродненцы на своей площадке дважды проиграли гостям из Жлобина, не сумев ни разу пробить вратарей соперника. После второго матча в причинах попробовал разобраться молодой форвард «Немана» Алексей Фурса:

– Два чувствительных поражения подряд – 0:4 и 0:5. Хотя в игре с «Гомелем» сумели на характере вырвать победу. Что помешало это повторить?

– Вот уже четвертый матч подряд проигрываем стартовый период, причем в первых двух матчах отрыв был в три шайбы. Что тому виной – расслабленность или слабая подготовка к игре – не знаю. Стараемся, рвем жилы в оставшееся время... С «Гомелем» это получилось, с остальными – нет.

– «Неман» сделал 25 бросков в первом матче, 33 – во втором, однако за 120 минут вы так и не смогли огорчить «Металлург». Нет везения, спортивного фарта?

– Большая часть бросков шла с углов, не было такой агрессии, как у «Металлурга», не лезли на ворота. Нужно бросать из центра, а если не идет через бросок, то с мясом заталкивать с пятака. Вот этого нам не хватило.

– Быть может, команде не хватает не физических, а эмоциональных ресурсов, пресловутой спортивной злости?

– Наверное, все показывает первый период. Пропускаем, и только тогда начинаем просыпаться, пока не заведемся. После таких матчей всегда наступает опустошенность. Думаю, тренеры помогут нам поменять игру, чтобы вскоре пришел результат, – рассказал Фурса корреспонденту Hockey.by Владимиру Магарлицкому.