Экстралига А Интервью 10 октября 2020

Алексей Ефименко объяснил свою результативность на старте сезона

Никаких секретов.

Форвард «Металлурга» Алексей Ефименко после игры с «Шахтером» (3:4 ПБ) объяснил свою высокую результативность в нынешнем сезоне.

Ефименко забросил уже восемь шайб, он лидирует в списке снайперов экстралиги «А».

- Конечно, отсутствие главного тренера в матче с «Шахтером» сказывалось. Потому что он обычно, когда надо, подсказывает, что-то меняет по ходу игры.

Очень слабое начало у нас получилось. Начали очень пассивно. Надо было активнее играть с соперником, «садиться» на оппонентов. Мы позволяли «Шахтеру» играть в свой хоккей. У них много мастеров, ребята могут играть в пас. Надо было четче выполнить установку, прессинговать. Но мы этого не сделали, поэтому такой результат. Соперник не позволил нам сыграть так, как мы хотели. Это наша вина. Надо выходить более подготовленными, более собранными.

Я на все команды настраиваюсь одинаково. Нет ничего принципиального в играх с «Шахтером». Партнеры помогают, постоянно разговариваем в тройке, в пятерке, чтобы как-то улучшить свою игру. Пока складывается все благополучно. Не все получается, но, тем не менее, результат есть. Все друг другу подсказывают, все подбадривают. Команда хорошая, есть молодые ребята, есть возрастные, все прекрасно. Внутри коллектива обстановка отличная, - отметил Ефименко.

Алексей Ефименко: не представляю, на что способен нынешний «Металлург»

Источник: «Овертайм».