Максим Лемешевский: «Витебск» стремится попасть в топ-4 экстралиги «Б»

Форвард «мишек» озвучил амбициозные планы команды.

Нападающий «Витебска» Максим Лемешевский в разговоре с клубной пресс-службой попытался оценить игру команды на старте чемпионата, рассказал об амбициозных планах «мишек» и назвал имя хоккеиста, с которым ему приятнее всего играть.

- Болельщики признали тебя лучшим игроком октября. Как оценишь собственную игру?

- Я считаю, всегда есть к чему стремиться. Нельзя останавливаться на достигнутом и необходимо работать дальше. Развиваться и становиться только лучше.

- Кого из партнеров мог бы еще выделить?

- Все ребята хороши. С кем бы не ставили в связку, нужно играть. Любой партнер может тебе отдать, может замкнуть. В нашей команде много таких ребят, с ними приятно играть. Рад, когда совместно получается создавать опасные моменты. Благодаря им приятно набирать очки.

- Кого бы ты выбрал лучшим игроком октября?

- Мне симпатизирует игра Вадима Александровича. Мне нравится играть с ним в одном звене, у нас есть, так называемая, химия. Я считаю, он очень достойно провел этот месяц, поэтому бы отдал свой голос за него.

- Это твой первый сезон в экстралиге. Насколько ощутима разница с высшей лигой?

- Сейчас высшая лига немного другая. В прошлом году, когда я играл в фарме, хоккей был довольно-таки быстрый, но более бездумный. Можно сказать, бей – беги. В экстралиге есть и быстрые ребята, и опытные. Игра идет больше через пас, нужно больше обдумывать. У нас команда молодая, но, если играть с тем же «Химиком», там очень много опытных ребят, нужно перестраиваться.

- Как появилось предложение перейти в «Витебск»?

- Когда мне позвонили и предложили перейти в «Витебск», я был очень рад. Мне уже хотелось переходить на более высокий уровень. Мы поговорили с начальником команды в «Юности» и пришли к выводу, что здесь мне будет лучше, я должен набираться опыта.

- Как тебе атмосфера в «Витебске»?

- Когда я приезжал в Витебск с другими командами, всегда обращал внимание на трибуны, и болельщиков было мало. А сейчас, играя здесь, смотрю на трибуны и ощущаю большую поддержку. Болельщики поддерживают, аплодируют, и мы их слышим. Хотя они всегда думают, что их не слышно, но на самом деле это не так. Очень приятна их поддержка, благодаря им хочется играть лучше и лучше, тем самым и радовать.

- Сейчас экстралига делится на два дивизиона. Хотелось бы проверить свои силы в матчах с более мастеровитым соперником?

- Конечно, мы к этому стремимся. Планируем попасть в четверку и в конце регулярного чемпионата выйти в переходной турнир. Очень надеемся сыграть там с более мастеровитыми соперниками. Конечно, хотелось бы побеждать, и основная цель, лично для меня, выход в плей-офф экстралиги.