Глеб Былина: по кирпичику в Пинске строится крепкий коллектив, который будет способен решать высокие задачи

Капитан «Пинских ястребов» верит, что команде удастся преодолеть кризис.

- Уже как три матча ты выводишь «Пинских Ястребов» в роли капитана. Чувствуется дополнительная ответственность перед клубом? Раньше был в свитере с капитанской нашивкой?

- Это событие произошло уже в 21 год в «Могилеве», но тогда у нас была очень молодая команда. На тот момент я уже три сезона играл в команде мастеров и преодолел отметку в 100 матчей. А ответственность, конечно, чувствуется.

- Думается, вопрос о лучшем игровом взаимодействии с одноклубниками отпадает – вместе с тобой из «Локомотива» к «ястребам» также присоединились нападающие Андрей Перегуда и Федор Пышкайло. А с кем еще получилось без особого труда сыграться?

- Да, с Перегудой я с Кубка Салея играю в одной тройке и, на мой взгляд, у нас хорошее взаимопонимание. Думаю, легко вписался к нам Корсаков. У него похожая манера игры.

- На данный момент твоя статистика следующая: в 13 матчах набрано 10 (5+5) очков. Какая цель по баллам была поставлена с твоей стороны перед началом сезона?

- Главное – помочь команде в выполнении поставленных задач, ну а для этого нужно набирать как можно больше очков (улыбается).

- А руководство клуба какую первоочередную задачу обозначило для игроков?

- Она обозначена и мы к ней идем, пусть пока маленькими шагами, но по кирпичику в Пинске строится здоровый крепкий коллектив, который будет способен решать высокие задачи, – рассказал Былина порталу «Першы Пiнскi».


Глеб Былина (справа)