Четыре игрока «Металлурга-2» получили травмы в матче с фармом «Немана»

Об этом сообщил главный тренер жлобинчан.

Накануне «Металлург-2» завершил очередную спаренную серию матчей высшей лиги. Команда дважды обыграла «Неман-2». В первый день жлобинчане вышли победителями со счетом 4:2, во второй разгромили соперника 8:2. После встречи главный тренер «Металлурга-2» Александр Гавриленок пообщался с клубной пресс-службой:

– Получилась динамичная, скоростная игра. Отмечу не только хорошие действия нашей команды, но и соперника, который бился от начала и до конца игры, не смотря на счет, создавали нам много трудностей, как в атаке, так и в обороне.

– Особенный настрой на матчи с «Неманом-2» присутствовал, ведь это были матчи за место в топ-4?

– Да, мы следим за турнирным положением команд, но для нас это было не самое главное, потому что сейчас нам важнее всего наладить игру во всех компонентах и создать наилучший баланс звеньев.

По ходу первой игры у нас выпало четыре игрока. Это очень плохо, поэтому пожелаем парням поскорее поправляться и возвращаться в строй.

– По сравнению с прошедшими играми, случились заметные изменения в составе. С чем это связано?

– Приняли решение немного разбавить звенья, тем самым сделать пятерки более-менее равными. А Илья [Спат – прим.] играет и в первой команде, поэтому нужно было найти более подходящее сочетание для него, да и Юра [Веремеенко] пропускал игры из-за травмы, поэтому пришли к такому решению.

– Кого можете выделить по итогам двух матчей?

– Однозначно это наши лидеры, которые и в лиге, по статистике, лучшие, да и ребята из основной команды нам очень хорошо помогли, – сказал Гавриленок.

«Металлург-2» с 42 баллами занимает четвертое место в турнирной таблице. В данный момент отставание от лидирующих «Минских зубров» составляет 16 очков.