Андрей Сидоренко: сегодня нападающие удивили нас своей беззубостью

Главный тренер «Немана» – об отсутствии в составе ключевого игрока, поисках усиления и слабых сторонах своей команды прямо сейчас.

После матча с «Гомелем» наставник «Немана» Андрей Сидоренко посетовал на слабую реализацию большинства, рассказал о состоянии здоровья Сергея Малявко, а также о позициях, которые нуждаются в усилении.

- Как правильно сказал Сергей Леонидович, сегодня все решила игра в большинстве. У нас были моменты, в которых мы должны были забивать и выжимать из них максимум. Сегодня мы недовольны действиями атаки. Нападающие удивили нас своей беззубостью. Слабая реализация и плохая игра в неравных составах – отсюда и результат. А ненужные удаления – это следствие плохой игровой дисциплины.

- Насколько сегодня сказалось отсутствие Дзюбиньского?

- Сказалось. Распалась тройка, которую мы наигрывали в большинстве. Во многом через это звено строилась игра, и нам этого не хватило. Не хватило и креатива впереди, а результат вы видите сами.

- Как чувствует себя Сергей Малявко, и когда мы его увидим в строю?

- Мы сами ждем его. На тренировках он уже катается, но при нагрузках жалуется на боль в голеностопе. Поэтому ждем. Надеемся, что в Орше уже сыграет.

- Сегодня использовали в центре Ажгирея. Почему и довольны ли вы его действиями?

- У нас проблемы с центральными. Из-за дисквалификации Дзюбиньского, пришлось сделать корректировку состава. Паше [Ажгирею] есть над чем работать и есть к чему стремиться. Он имеет хорошие данные, но нужно учиться ими максимально пользоваться.

- Вы остались сегодня недовольны действиями нападающих. Можно об этом подробнее?

- Столько было моментов... Под воротами забивать же надо. В большинстве нет нацеленности на бросок. Мы постоянно заставляем, чтобы они двигались, искали позицию и бросали. Очень много было отскоков, а в этих моментах нужно добивать. Был момент и у пустых ворот, где нужно «доедать» эти шайбы, а мы не смогли попасть.

- В команде есть свободные легионерские места. Ищете кого-то?

- Ищем, но те, кого нам предлагают сейчас – не устраивают. Нам нужен игрок первого звена. Усиливать, конечно, нужно и оборону, и атаку. Но пока наша цель – это ударное звено. Пока таких кандидатов нет, так что будем искать дальше.