Анатолий Степанищев прокомментировал сроки восстановления Алексея Ефименко

Коуч «волков» после поражения от «Юности» (1:5) не обнадежил болельщиков жлобинчан.

– Тяжеловато через день играть после того, что у нас было. Плюс, четыре человека выпали после прошлой игры [Соколовский, Ефименко, Лысенко, Галеев]. Но, опять же, это не отговорка. Команда соперника посвежее, побыстрее. Эти два гола в первом периоде для нас – как холодный душ. Пытались вернуться в игру, второй период провели неплохо, моменты были. Мы их не использовали, а соперник все реализовал. В третьем отрезке хотели достать, сыграть в три звена, посмотреть, как команда сумеет переключиться. Даже когда играешь в четыре тройки, сил нет, но откуда-то они нашлись. Но сразу в первой смене получили шайбу. Доигрывали в таком формате. Я посмотрел: потенциал есть. Не так уж все и плохо, будем готовиться дальше. Команда соперника сегодня была сильнее.

– Как долго ждать возвращения тех игроков, которые выпали?

– Двоих – долго. У одного растяжение, он делал КТ или МРТ. У второго – сотрясение. Остальные получили мелкие травмы. Может быть, к матчу с «Шахтером» они восстановятся. Но два человека уже точно выбыли на более продолжительный срок.

– Кого точно в ближайшее время не ждать?

– Точно – Ефименко.

– Сегодня первый полноценный матч провел Михаил Карнаухов. Насколько довольны его действиями?

– Нормально. Парень когда до этого играл? Если только на предсезонке. Ничего, восстановится, подтянется. Все будет нормально. То, что там залетало – мастерские голы. Стефановича не поздравили, сегодня день рождения у него. Видели, куда он ее положил? Ну вот, это я называю мастерство. Лидеры в команде должны быть.

«Юность» расправилась с «Металлургом», Стефанович отметился двумя очками в свой день рождения