Экстралига А Интервью 13 декабря 2020

Никита Крыскин: права на меня принадлежат «Неману», поэтому была только одна дорога – домой

Защитник гродненцев провел первый матч после возвращения из России.

Вчера защитник Никита Крыскин (2:3 ОТ) провел свой первый матч за «Неман» в новом сезоне. После его окончания он пообщался с корреспондентом Hockey.by Андреем Григорьянцем и рассказал о работе с Андреем Сидоренко, игре команды и своих физических кондициях.

- С самого начала игра была равная, но потом очень много ненужных удалений надломили ход поединка. Мы постоянно оборонялись, потратили много сил, и, как следствие, их не хватило на овертайм. С другой стороны, молодцы, сравняли счет, бились до конца, боролись.

- Многочисленные удаления связаны с игровыми моментами или недисциплинированностью?

- Я считаю, что, скорее всего это игровые моменты. У нас в команде много молодых ребят, которые часто заигрываются в определенных ситуациях, причем иногда очень сильно.

- Ты провел первый матч после длительной паузы, какую оценку можешь дать свой игре?

- Тренерский штаб должен давать оценку, сам себя оценивать я не могу.

- А что касается готовности к игре, оптимальную физическую форму уже набрал?

- Всегда есть куда стремиться, куда добавлять, считаю, что достаточных кондиций пока не набрал, но все впереди.

- Ты провел первый матч после возвращения «Неман», как возник вариант именно с этим клубом?

- Должен сказать, что я молодой игрок. Права на меня в чемпионате Беларуси принадлежат «Неману», неважно было, какой здесь тренер, для меня была только одна дорога – домой.

- Ты пересекался с Сидоренко в «Гомеле», российском «Дизеле», для тебя было важно, что команду возглавил именно Андрей Михайлович?

- Не особо, у каждого тренера свое видение хоккея, под всех надо подстраиваться, каждый специалист играет по-разному. Ну да, с Сидоренко мы пересекались в разных клубах, поэтому его методы работы мне более знакомы.

- С выезда «Неману» удалось привести лишь одно очко. В игре с «Гомелем» ты участия не принимал, но присутствовал вместе с командой, сравни игры с «рысями» и «волками».

- С «Металлургом», считаю, сыграли более достойно, чем с «Гомелем», не знаю, с трибун не видел, может быть все то же самое. Сейчас нужно посмотреть обе игры, проанализировать свои ошибки и двигаться дальше.