Экстралига А Интервью 29 декабря 2020

Андрей Сидоренко: уход Дзюбиньского? Не знаю, откуда пошли эти слухи. Он остается, работает в клубе

Рулевой «Немана» прокомментировал поражение от «Юности».

– Поздравляю коллегу с победой. У нашей слабой игры много факторов, не дали тот бой, который хотели, и все пошло не по плану. Пропустили быстрые голы, снова подвели удаления. Соперник поймал кураж, владел территориальным преимуществом, играл расковано. Сегодня выдали один из слабых матчей за последний месяц. Этому есть объективные причины: плотный календарь, короткая скамейка. Дали россиянам проверить себя, выпустили ребят, которые только вышли после болезни, хотим, чтобы они набирали форму. Но, повторюсь, не играли в свой хоккей. Однако это не умаляет заслуг «Юности».

И, пользуясь случаем, хочу всех поздравить с Новым годом и пожелать всего наилучшего семьям, самое главное, чтобы было здоровье.

– По сути, матч был сделан в первом периоде, когда команда пропустила два первых гола, затем влетела третья шайба после нарушения численного состава, это недоконцентрация или причина в другом?

– Сегодня мы не играли в свой хоккей. Не хватило концентрации, эмоций – это наложило отпечаток. Посмотрите, сколько мы допустили ошибок. Мы не оказали сопротивления, позволяли сопернику бросать с позиций, на которые обращали внимание, этого не должно быть. Плюс, беззубо действовали в атаке.

– На просмотре находите российский нападающий Каштанов, насколько им довольны?

– Минус два. Даже минус три.

– Прокомментируйте информацию о возможном уходе Дзюбиньского?

– Я не знаю, откуда пошли эти слухи. Он остается, работает в клубе.

У россиян сделали большие выходные. Думаю, сегодня было чемоданное настроение.

Дзюбиньскому нужно в Польшу уехать, чтобы отметить праздники. Россиянам тоже хочется навестить семьи. Думаю, это наложило отпечаток. Повторюсь, у нас нет таких мастеров, как у «Юности», поэтому можем брать только самоотдачей и дисциплиной. Также важны функциональная составляющая и игра вратарей.

Рассейкин и Мингалеев оформили по дублю, «Юность» не оставила шансов «Неману»