«Перестал играть потому, что у нас много нападающих и большая конкуренция». Владислав Рядченко рассказал, почему сменил «Шахтер» на «Локомотив»

И заверил, что еще вернется в Солигорск.

Нападающий «Локомотива» Владислав Рядченко рассказал, как возник вариант перехода в оршанский клуб. Напомним, со старта сезона Рядченко выступал за «Шахтер».

- Как оказался в Орше?

- Тренер вызывал к себе перед матчем с «Динамо-Молодечно», сказал, что есть вариант в «Локомотиве», могу поехать на тех же условиях и буду получать много игрового времени. Подумал, почему бы и нет, я еще относительно молодой, поэтому терять игровую практику нельзя.

- А почему именно аренда и были ли другие варианты?

- Думаю, «Шахтер» не хочет терять на меня права, поэтому и аренда. Искать другие варианты не думал, до конца сезона-то всего три месяца.

- Может быть, что-то тренера в твоей игре не устроило?

- Да вроде бы все получалось, и было хорошо, просто перестал играть потому, что у нас много нападающих и большая конкуренция, меня не ставили. Возможно, не удалось завоевать доверие, но тренер не хотел, чтобы я терял игровую практику и предложил поехать в «Локомотив». Я же все равно шахтерский, на следующий сезон вернусь, в Орше наберусь игровой практики, и в следующем году будет проще закрепиться.

- Какой климат в «Шахтере» сейчас, ведь команда идет по сезону достаточно ровно.

- Юмора можно добавить? Климат в команде не сухой и не влажный, так сказать, тропический. Тепло и прекрасно. Все давно друг друга знают, сплоченный и дружный коллектив, правда, меня не хватает, но ничего страшного :). Команда идет уверенно и, думаю, добьется поставленных целей, - цитирует Рядченко группа фан-клуба «Za Boys» Вконтакте.