Даниил Сотишвили: хочется попасть и в четверку, пободаться с остальными командами

Нападающий команды Беларусь U18 рассказал, за счет чего его команда моет побеждать.

В среду «Химик» уверенно обыграл команду Михалева – 5:1. Нападающий юношей Даниил Сотишвили подытожил встречу:

– Почему такие цифры по итогу матча?

– Провалили начало игры, мало бросали, много позволяли добивать, поэтому такой счет.

– Физически было сложнее проводить второй матч с «Химиком» за три дня?

– Мы нормально себя чувствовали. «Химик» смог добавить, потому что это неприятно, когда тебя обыгрывают 18-летние ребята. В этой игре мы не справились.

– Как тебе играется на родине?

– Родители, друзья приходят посмотреть. Есть небольшое волнение все-таки, но и также большое желание показать себя как можно лучше. Главное, чтобы команде приносил пользу. А так приятно здесь играть.

– Может, все-таки, есть еще дополнительный стимул показать себя и перед тренерским штабом «Химика», чтобы там обратили на тебя внимание в будущем?

– Да нет, об этом я не думаю. Я на каждую игру выхожу с желанием помочь команде добиться хорошего результата. Ничего такого нет, просто играю и все.

– За счет чего ваша команда может побеждать лидеров лиги?

– За счет движения, мы молодые, грубо говоря, перебегать мы должны. Если будем стоять, то нас физически сделают. Взять тот же «Химик», там много габаритных игроков, с ними тяжело физически, надо кататься все время.

– У вашей команды есть шансы на топ-4. Дополнительный азарт присутствует?

– У нас поставлена задача, поэтому чтобы так сильно на это обращали внимание, такого нет. Выходим на каждую игру, чтобы стараться победить. Конечно, хочется попасть и в четверку, пободаться с остальными командами.

– У тебя хорошее взаимодействие с Вадимом Морозом, раз огорчаете свою родную команду. Кто этому поспособствовал больше всего?

– Станислав Андреевич Коробов [тренер «Химика», прим.] в детстве нас поставил вместе играть, поэтому и есть взаимодействие.

– Впереди важная игра в Витебске, если хотите попасть в четверку.

– Да, будем играть только на победу. Опять же, нужно больше бросать, использовать свои моменты, и тогда все получится.


Текст: Роман Аниськович