НХЛ Интервью 12 февраля 2021

Михаил Мальцев: игра с Шаранговичем и Гусевым в одном звене облегчила дебют в «Нью-Джерси»

Российский форвард «Девилз» рассказал о первом матче в НХЛ в одной тройке с белорусом.

Российский форвард Михаил Мальцев рассказал о дебюте в НХЛ в составе «Нью-Джерси». 1 февраля в матче против «Баффало» россиянин выходил в том числе в тройке с белорусом Егором Шаранговичем.

- Облегчила ли тебе дебют игра в одном звене со своим соотечественником Никитой Гусевым?

- Да, конечно. Изначально я был поставлен с Захой и Гусем в тройке, но прямо перед сменой тренер сказал, что к нам Шарангович идет, вместо Захи. А так да, мы все по-русски говорим, легче на льду общаться, и с Гусем я играл в СКА. Я там, наверное, с ним даже больше очков где-то набрал в команде. Ну и он такой игровой, я тоже люблю больше поиграть, чем забрасывать шайбы и все такое... Поэтому у нас была такая небольшая химия.

- Помимо русскоговорящих игроков, с кем в команде неплохо уже общаешься?

- В принципе, я хорошо со всеми общаюсь. Больше знаю ребят из АХЛ, пара ребят играет сейчас в этом сезоне, я с ними в прошлом году играл. С европейцами тоже хорошо общаюсь. С русскими я больше дружу и провожу время вне хоккея.

А так, Суббан прикольный чувак, я бы даже так сказал. Общительный, постоянно веселится, постоянно общается с нами, со мной и со всеми. Мне он очень нравится, как человек. А так не могу кого-то выделить, со всеми хорошо общаюсь, - рассказал Мальцев.


Источник: sports.ru.