КХЛ Интервью 18 февраля 2021

Алексей Торбин – о первом выходе «Динамо» в плей-офф КХЛ: эта победа влюбила в команду многих людей в нашей стране

Бывший гендиректор «зубров» вспомнил об историческом достижении.

Десять лет назад минское «Динамо» впервые вышло в плей-офф КХЛ. Алексей Торбин, который тогда работал гендиректором клуба, вспомнил те эмоции.

- День был непростым. Никто не опускал руки, надеялись до конца, следили, конечно же, за игрой «Барыса». Многие ведь уже махнули рукой, мол, ничего не выйдет, шансов практически нет, а были те, и я рад, что их было значительно больше, кто верил, что все будет хорошо.

Мы готовились, и у нас уже был план на случай, если команда выйдет в плей-офф, поскольку времени на организацию было совсем мало.

Это был очень эмоциональный день. Тот случай, когда от эмоций и переживаний устаешь гораздо сильнее, чем от большой физической нагрузки. Я тогда точно потерял несколько килограммов веса. Но этот день стал предвестником хорошей серии плей-офф. Самое главное нас ждало впереди. Эта победа влюбила в команду многих людей в нашей стране, такого количества флагов и людей, которые в одном порыве болели за страну и за команду, я еще не видел. Эта была точка отсчета, когда начало формироваться новое поколение хоккейных болельщиков, а очень многие родители приняли решение отдать детей в хоккей, - рассказал Торбин.

10 лет назад «Динамо» обеспечило себе первый плей-офф КХЛ – обыграли в Минске будущего чемпиона


Источник: телеграм-канала Ивана Караичева.