Виталий Зацепилин: пока не могу сказать, что доволен игрой в плей-офф. Счет в серии 1-1

Форвард «Немана» и лидер бомбардирского списка Кубка Президента – о серии с «Гомелем».

Нападающий «Немана» Виталий Зацепилин набрал 4 (3+1) очка в двух матча с «Гомелем» и возглавил бомбардирский список Кубка Президента. Форвард рассказал о переходе в гродненский клуб, адаптации и серии с «рысями».

- Это не первый раз, когда нас с Пищальниковым и Зыковым передвигают в звеньях. Но после того, как нас двигали, у нас одна игра складывалась, а потом что-то не клеилось. Приходилось возвращать все обратно. Во втором матче с «Гомелем» нам дали еще один шанс, возможность реабилитироваться. Воспользовались этим шансом, слава богу. Конечно, комфортно играть, результат на лицо.

Когда я был в поиске клуба, сидел дома, ждал предложений, я говорил, что попасть в Гродно было бы замечательно. Жена не даст соврать. С моим предыдущим клубом мы не раз приезжали в этот город, встречались с «Неманом», выступали на летних турнирах. Мне понравились и Гродно, и арена, цвет маек.

Не могу сказать, что доволен, всегда есть к чему стремиться. Не сказать, что доволен игрой. Счет в серии 1-1. Я до сих пор ребятам кучу вопросов по тренировочному процессу задаю. Месяц прошел, а еще не все схватываю.

Конечно, Левши и Труса не хватает. Ребята опытные, взрослые. Они делали результат на протяжении нескольких лет. Даже я, который в клубе совсем недавно, знал, кто это такие.

Совершенно разные матчи с «Гомелем» получились. В первой игре «рыси» вышли с отличным настроем. И отдали много сил. В втором матче у них с первых смен не пошли передачи, выходы из зоны. И мы многое разобрали, посмотрели, как встречать соперников. Самое главное – разрушить атаку «Гомеля» в самом начале, чтобы у них не было возможности владеть шайбой у нас в зоне. А в атаке проще – все грузить к воротам, побольше бросать, держать шайбу у ближе к воротам «рысей». Что у нас неплохо получалось, - отметил Зацепилин.

Форвард «Немана» Виталий Зацепилин лидирует в гонке бомбардиров и снайперов плей-офф


Источник: «Овертайм».