Анатолий Степанищев: вчетвером можно выстоять, но что творит Черевач? Непозволительно так удаляться

Рулевой «Металлурга» на пресс-конференции после матча с «Динамо-Молодечно» (3:4 ОТ) снова был предельно откровенен.

– Хорошо играли, но не реализовали большинство. Точнее, одну шайбу забросили, а соперник нам две – вот и результат. Настрой на игру был, желание было, все было, но реализация оставляет желать лучшего. Оборона «Динамо» сыграла прилично – что в меньшинстве, что в равных составах. Все заброшенные шайбы получились трудовыми, просто так нам «Динамо» ничего не позволило сделать.

– Заметили, что произошло в овертайме, когда штраф заработал Угольников?

– Посмотрим повтор – честно говоря, не видел эпизода. Протыкал шайбу, попал в игрока – как-то так. Но еще будем смотреть. В том числе, удаление Черевача. Вчетвером еще можно выстоять, даже пять минут, но что он творит? Прямо на глазах у арбитра бьет соперника в спину, в овертайме... Непозволительно так удаляться. Одни ловят на себя шайбу ахиллами, носочками, а другие такие решения принимают – это не годится. Разберемся.

– Какое состояние у команды после двух таких поражений?

– Надо ребят каким-то образом поднимать. У одних эмоции зашкаливают, у других – как-то наоборот. Все начинается с нуля, только теперь до двух побед. Будем стараться. Вообще непонятно, как серия сложится. Много сил, эмоций отдали уже и мы, и соперник. Сегодня тоже могли выигрывать, имели выходы один в ноль в овертайме, два в один. Вратарь соперника, несмотря на то что вступил по ходу встречи, сыграл прилично. Опять же, большинство/меньшинство решает матчи. Но втроем в овертайме, конечно, сложно выстоять.

«Металлург» трижды догонял соперника по ходу матча, но «Динамо» победило в овертайме и сравняло счет в серии