Вадим Сушко: Субхи на позиции защитника? Справился лучше меня, нужно будет спросить, как у него это получается

Защитник «Гомеля» подытожил игру с «Шахтером».

«Рыси» на домашнем льду обыграли солигорчан – 2:0 и повели в серии со счетом 3-1. Защитник победителей Вадим Сушко в беседе с корреспондентом Hockey.by Андреем Григорьянцем подытожил встречу:

– Комментарий только один: все ребята – мужички, показали характер, выстояли в нужный момент, забили важный гол в третьем периоде. Удержали победу в своих руках.

– В начале матча было очень много столкновений, из-за травм некоторые не доигрывали встречу, как можешь это описать?

– Это хоккей, без травм не бывает. Ребят жалко, большие потери, у нас выбыло два защитника. Однако есть, кем заменить. Тоже хорошие ребята, ждут своего шанса. Думаю, все будет хорошо, они успешно их заменят.

– Как игралось пятью защитниками?

– Как сказать… Не обращали на это внимания, играли друг за друга. Нам помогали нападающие. Они играли третьим сзади, очень здорово действовали в обороне, выводили шайбы. Хочу сказать, что мы не устали, нам нападающие очень сильно помогли.

– На позицию защитника выходил Субхи, как оценишь его игру?

– Очень здорово справился, даже лучше меня сыграл :). Нужно спросить, как у него это получается.

– Во время матча удалили Сергея Стася, как команде игралось без него?

– Вдвойне лучше стали действовать: и за тренера, и за ребят, и за болельщиков. Нас это только подстегнуло. Никаких проблем не было.

– Но Сергей Леонидович все равно связывался с командой при помощи микрофона. Как считаешь, если бы этого не было, вы сыграли бы хуже?

– Нет. Мы на протяжении матча придерживались системы на игру, тренер показывал видео. Думаю, если бы тренер был на лавке, действовали так же. Ошибок мы мало допускали.

– В концовке был момент, когда ты в позе супермена перехватывал шайбу и хотел отправить ее в пустые ворота. Это ситуативно, и как вообще пришла мысль так сыграть?

– Так получилось. Диагональ смотрел, понял, что ее только в прыжке можно было поймать. Ничего страшного: я не забросил, другой человек забросил.

– Для человека, который много поиграл в «Шахтере», эти матчи принципиальны?

– Нет. Это уже в прошлом. Сейчас есть свой коллектив, своя команда. Не обращаю на это внимания.

– Попробуй сравнить два домашних матча?

– Думаю, на этот раз у нас был более сплоченный коллектив, потому что мы потеряли двоих ребят. Играли за них, хотели отомстить, мы это сделали на табло, – подытожил Сушко.

Четвертый матч «Гомеля» с «Шахтером» превратился в бойню, в которой больно было всем – даже фанатам «рысей»