Никита Кардашев: на тренировках два раза в неделю отрабатываем буллиты, а в играх все равно не получается забросить

Защитник «Лиды» подытожил матч против «Локомотива».

Накануне «рыцари» в серии послематчевых бросков уступили «железнодорожникам» 3:4. Автором первой шайбы в составе хозяев стал защитник Никита Кардашев. После матча игрок обороны пообщался с клубной пресс-службой:

– У нас получалась игра в большинстве: забросили три шайбы. Проявили характер, отыгрались со счета 0:2. Уже при равных цифрах на табло у нас были выходы два в одного, буквально за секунду до конца основного времени соперник нам подарил шайбу, могли забрасывать, но вырвать победу не удалось. Гости в третьем периоде начали действовать более активно, мы же чуть терялись. Могли и выиграть в основное время, могли и проиграть. В целом, равный матч был.

Ответный поединок с Оршей получился сложнее. На выезде мы вышли вперед, и уже потом действовали по счету. Играли от простого. Здесь же постоянно приходилось догонять соперника, действовать активно и агрессивно. А буллиты... В этом сезоне ни одну серию не выиграли. Два раза в неделю на тренировках отрабатываем этот компонент, а в играх все равно не получается забить. Ничего страшного не произошло, ждем в гости «Могилев», – сказал Кардашев.


Источник и фото: официальный сайт «Лиды»