Михаил Ковалев: непередаваемые эмоции, в таком возрасте попасть в финал. У кого-то за всю карьеру это не получается

Защитник «Гомеля» рассказал о победе над «Шахтером».

Михаил Ковалев стал самым молодым защитником, отличившимся в овертайме матча плей-офф. 21-летний хоккеист забросил «Шахтеру» в пятом поединке полуфинальной серии Кубка Президента и принес «рысям» путевку в финал. После игры Ковалев поделился эмоциями.

- Мы в раздевалке перед овертаймом поговорили, собрались. Нос никто не опускал. Задача была завершить эту серию сегодня.

Мой гол? Убежали в контратаку, как нам говорил тренер, исполнили 3-2. Поехал к воротам, заблокировал игрока. Санька Скоренов бросил, шайба отвалилась от вратаря. И все. Она на ленточке лежала, я ее просто добил. Не поверил сразу. Когда все парни выбежали – тогда эмоции окрыляют.

Непередаваемые эмоции, в таком возрасте попасть в финал. У кого-то за всю карьеру это не получается. Огромное спасибо парням. У нас сумасшедшая атмосфера в раздевалке. Мы одна семья, друг друга поддерживаем. Без нас всех ничего этого бы не было. Спасибо нашим болельщикам, что приехали поддержать. Мы это очень ценим, нам очень приятно. Это невероятная поддержка, которая нам помогает, которая довела нас до финала.

Это колоссальный опыт, первый опыт в карьере. Благодарен тренерам, что доверяют.

Ключевой момент – это даже не физика. Это характер, мы сплотились. Выходили, боролись друг за друга.

Конечно, в некоторых моментах главного тренера в решающем матче не хватало. Но все тренеры держали связь. Все нормально было, - отметил Ковалев в эфире программы «Овертайм».