Михаил Захаров: шансы увидеть в сборной Платта и Бэйлена? Это даже не обсуждается

Главный тренер национальной команды – о приглашении в кэмп хоккеистов из экстралиги и приезде натурализованных игроков «Салавата» и «Трактора».

– Все потихоньку восстанавливаются. Чем быстрее восстановятся – тем лучше. Нет хоккеистов, которые на 100 процентов готовы – 30 процентов травмированы. Но ребята стараются.

Добавилось несколько хоккеистов из чемпионата Беларуси…

– Шансов у них очень мало, конечно, надо правде в глаза смотреть. Ты ж не возьмешь вместо игрока КХЛ хоккеиста из внутреннего чемпионата. Тем более, что они даже в финал не попали. Но надо доказывать игрой. В первую очередь взяли их для того, чтобы посмотреть на перспективных, молодых ребят, чтобы потренировались с игроками сборной. Кто-то из них на сборы попадет в минское «Динамо».

Каковы шансы увидеть в составе сборной Джеффа Платта и Ника Бэйлена?

– Они будут – 100 процентов! Это даже не обсуждается. Непонятно, что должно произойти, чтобы их не было. Все будет нормально, я думаю, – сказал Михаил Захаров.


Ближайшие товарищеские матчи в рамках подготовки к чемпионату мира сборная Беларуси проведет уже на этой неделе. 16 и 17 апреля команда Михаила Захарова сыграет в Будапеште с Австрией и Венгрией.

Источник: программа «Ясно о хоккее»