КХЛ Интервью 18 апреля 2021

Кирилл Готовец: победа в конференции – не конечная наша цель в плей-офф

Защитник омичей поделился впечатлениями после победы в первом матче финала Кубка Гагарина.

– Опять же, как и «Ак Барс», ЦСКА агрессивно начал первый период. Жесткая, быстрая игра. Хорошо, что мы выдержали первоначальный натиск соперника, а потом уже действовали по своему плану.

Ничего особенного в моей клюшке нет. Я обычно разными забивал «Ак Барсу» и ЦСКА, сегодня вообще новую взял перед сменой и забил. Мой голеадорский успех? Так просто получается. Партнеры хорошо отдают передачи, мне остается только в створ попасть.

Нам надо было понимать, что победа над «Ак Барсом» в финале Востока – это не конечная наша цель. Порадовались, но практически сразу же начали готовиться к ЦСКА. «Ак Барс» и ЦСКА – примерно одинаковые команды. До этой стадии плохие команды не доходят. Хорошие, системные соперники, играют мощно, есть техничные ребята.

Считаю, что нам хватит физики на продолжение серии. Мы весь сезон так действуем, делаем акцент на блокированные броски, агрессивную игру в тело. Сейчас не делаем ничего нового, чего не было бы в сезоне, – сказал Готовец на послематчевой пресс-конференции.

Кирилл Готовец стал автором победной шайбы в первом матче финала Кубка Гагарина