Михаил Кравец: мы настроены дать хороший бой сборной России

Тренер сборной Беларуси поделился ожиданиями от второго спарринга с россиянами.

- Ваши ожидания от игры.

- Сегодня второй матч. Мы настроены дать хороший бой сборной России. Посмотрели вчерашнюю игру, проанализировали ошибки. Сегодня будем стараться не допускать этих ошибок. И, конечно, показать лучший результат, чем вчера.

- Что нужно сделать лучше, чем вчера, чтобы не повторился тот результат?

- Нужно надежнее играть в обороне, в меньшинстве. В атаке тоже надо добавлять, все-таки очень мало исполнили бросков в первых двух периодах. Нужно играть так, как мы играли в третьем периоде. Когда было все организовано, было хорошее движение, были хорошие раскаты, броски по воротам. Когда, наверное, перестали стесняться того, что мы играем против сборной России.

- Олег Евенко не попал в заявку. Почему?

- Вчера в третьем периоде получил небольшое повреждение.

- Не сильно серьезное?

- Думаю, в понедельник он уже выйдет на тренировку.

- Сегодня в воротах начинает Константин Шостак. Не хотелось дать Дэнни Тэйлору шанс исправиться за вчерашний второй период?

- Это общее наше тренерское решение. Константин вчера хорошо провел свой отрезок. Плюс Дэнни только недавно вернулся из своей страны. Ему нужно время на восстановление. Он провел одну игру, дальше будет тренироваться и готовиться, - отметил Кравец в эфире на Youtube-канала «Хоккей Беларуси».

Матч начнется в 14:00 и будет показан в прямом эфире на Youtube-канале «Хоккей Беларуси».