ЮЧМ-2021 Интервью 27 апреля 2021

Форвард юниорской сборной Швеции: белорусы умеют играть в силовой хоккей, в этом компоненте им непросто противостоять

Фабиан Люселль рассказал о своей шайбе в ворота сборной Беларуси.

Форвард юниорской сборной Швеции Фабиан Люссель поделился эмоциями после победы над белорусами (5:1) в матче группового раунда чемпионата мира-2021 в элите.

Нападающий стал автором одной из шведских шайб.

- Нам надо работать над игрой в большинстве. Но здорово, что мы смогли реализовать первый же пауэрплей в матче с белорусами и получили необходимую уверенность в своих силах.

Мой гол? Даже не знаю, какие мысли были в голове. Я принял шайбу и готовился отдать пас. Однако я увидел свободное пространство и рванул туда. Забросить в такой ситуации – это уже дело техники. Смогу ли повторить трюк в матче с канадцами? Не могу обещать.

Очень важно, что нам удался дебют поединка. Сборная Беларуси – команда, которая навязывает качественную силовую борьбу, в этом компоненте белорусам противостоять непросто. Но мы справились.

Теперь нам надо перезагрузить батарейки перед матчем с канадцами. Думаю, у нас будет небольшое психологическое преимущество, ведь мы стартовали с победы и поверили в себя, - рассказал Люселль.

Этой ночью сборная Беларуси проведет второй матч на турнире. В 0.00 по белорусскому времени стартует поединок со швейцарцами. Посмотреть игру в прямом эфире можно на Youtube-канале «Хоккей Беларуси».

Беларусь дала отличный бой Швеции, но все-таки проиграла: Климович забросил первую шайбу и едва не сотворил шедевр


Источник: hockeysverige.se.