ЮЧМ-2021 Интервью 28 апреля 2021

Данила Климович о хет-трике: спасибо партнерам за классные передачи на пустые ворота

Один из героев вечера рассказал о своем достижении и сильных сторонах.

Юниорская сборная Беларуси не оставила шансов Швейцарии (7:1). Три шайбы в этой встрече забросил форвард Данила Климович, который вырвался в лидеры бомбардирской и снайперской гонки чемпионата. После финальной сирены нападающий сказал:

- Удачный матч. Поправили реализацию, которой не хватало в прошлой игре, начали больше бросать, меньше удаляться, и большинство у нас пошло. Очень важная победа, наверняка поднимет наш боевой дух. После поражения от шведов это было очень необходимо.

- Каково это отметиться хет-триком?

- Очень приятно. Раньше я забрасывал по три шайбы за матч в Беларуси, но на чемпионате мира совершенно другие эмоции. Очень рад, конечно. И благодарен партнерам – они отдавали классные передачи на пустые ворота.

- Назови свои сильные стороны.

- Думаю, это бросок и хорошее видение площадки.

- Ожидал ли, что турнир будет складываться для тебя таким образом?

- Не знаю насчет ожиданий, но я точно много работал для этого.

- Есть ли какие-то компоненты, над которыми ты много работаешь? На какие моменты в твоей игре стоит обратить внимание скаутам?

- Очень много времени уделяю своему броску. Думаю, это должно им приглянуться.

- Как выиграть следующий матч с Латвией?

- Играть так же, как и сегодня, выкладываться на сто процентов, выполнять установку тренера – и тогда все получится, – сказал Климович.

Данила Климович – пинская энигма и одна из главных сенсаций ЮЧМ-2021 в одном лице


Следующую игру на чемпионате мира наша команда проведет в ночь на пятницу против сборной Латвии. Матч начнется 30 апреля в 4:00 и будет показан на Youtube-канале «Хоккей Беларуси».