ЮЧМ-2021 Интервью 29 апреля 2021

Скаут Давид Сен-Луи: Климович хорошо действует в «горячих зонах» и не выглядит игроком периметра

Специалист разобрал действия белорусского форварда на ЮЧМ.

– Ядром игры Климовича, похоже, является его мастерство владения шайбой; его быстрые и ловкие руки. Он подходит к большинству ситуаций на льду, помня об этой способности, редко отказываясь от обыгрыша соперника один в один.

Еще одно очевидное качество, которое Данила использовал в матче против Швеции: его игра в «горячих зонах». Климович совсем не выглядел хоккеистом периметра. Напротив, он упорно работал, чтобы доставить шайбу от борта на пятак и оттуда, если получалось, к воротам.

Это всего лишь один матч. Но мы также можем предположить, что Климович обладает не только отдельными перспективными навыками в атаке, но и некоторой оборонительной гордостью. Не раз во встрече он подстраховывал защитников или других товарищей по команде, занимал позиции в соответствии с системой игры и усердно работал на возврате.

Несколько других примечательных элементов игры Климовича, которые мне понравились в ходе матча: его общение с партнерами, выдержка под давлением и способность действовать в подыгрыше, – отметил скаут.

«За 48 часов он превратился из «Кто?» в «Оооох!» Что пишут о Климовиче, Кузьмине и нашей сборной после старта ЮЧМ