ЮЧМ-2021 Интервью 02 мая 2021

Главный тренер сборной Канады U18: у Беларуси очень сильная команда, которую будет непросто переиграть в четвертьфинале

Дэйв Барр подвел итоги ночной игры против нашей сборной.

Главный тренер юниорской сборной Канады Дэйв Барр поделился впечатлениями от матча против белорусской команды на ЮЧМ-2021.

Беларусь уступила канадцам в упорной битве и в четвертьфинале сыграет с Россией

- Это была тяжелая игра для нас. Нам пришлось серьезно потрудиться, чтобы добиться победы. Мы очень довольны тем, как встреча в итоге завершилась, но у Беларуси очень сильная команда, которую будет непросто переиграть из четвертьфинала.

Лучше сделать акценты на позитивных моментах в конце игры. Мы устали, поскольку проводили четвертый матч за пять дней. Мы просили держать шайбу перед собой, поскольку в форчеке действовать легче, чем в бэкчеке. Рад, что все так завершилось, и команда выполняла то, что мы просили, - сказал Барр.

В четвертьфинале Канада сыграет с Чехией, а Беларусь – с Россией (3 мая, начало – 20:30).