Никита Мицкевич: самое главное для меня – быть полезным новой команде

Белорусский защитник поделился впечатлениями от перехода в польский клуб.

Никита Мицкевич в межсезонье сменил «Юность» на польский «Сосновец». В беседе с пресс-службой своего нового клуба белорус рассказал о планах на грядущий сезон.

- Рад быть в Польше. Буду стараться делать все, что в моих силах, чтобы помочь новому клубу достичь самых высоких результатов. Самое главное для меня – быть полезным новой команде.

Я слышал, что хоккей в Польше отличается от белорусской экстралиги, здесь он более агрессивный. Против польских клубов я никогда не играл, поэтому жду не дождусь первых матчей, чтобы испытать все на практике.

В прошлом сезоне в чемпионате Польши было достаточно белорусских хоккеистов. Слышал от них, что уровень лиги подрос. Здесь хватает игроков из сильнейших хоккейных стран Европы и Северной Америки. Играя против них, ты получаешь большой опыт, растешь.

О новом клубе знаю пока не так много. «Сосновец» пять раз выигрывал чемпионат Польши, но в последние годы у команды не все шло гладко. Думаю, это можно исправить, у нас есть определенные амбиции, вместе в новом сезоне постараемся вернуть команде былую славу, - приводит слова Мицкевича официальный сайт «Сосновца».