ЧМ-2021 Интервью 21 мая 2021

Егор Шарангович: хотел бы извиниться перед хоккеистами сборной Словакии. Неудобно себя чувствую

Капитан сборной Беларуси подвел итоги стартового матча на чемпионате мира-2021.

Капитан сборной Беларуси Егор Шарангович прокомментировал поражение от словаков (2:5) на старте чемпионата мира-2021, а также извинился перед соперниками за конфликт после нереализованного буллита.

- Много удалений, просто не были готовы к сопернику. Они начали играть в активный хоккей, создавать моменты. Если бы были готовы… В равных составах, я считаю, мы играли нормально. Пару моментов могли реализовать, игра сложилась бы по-другому. Но мы смогли забросить только в третьем периоде и не смогли догнать соперника.

- Чем судьи мотивировали отмену вашего гола?

- Я так понял, что на турнирах ИИХФ чуть-чуть другие правила. Нельзя въезжать в зону вратаря. У нашего игрока был там один конек. Из-за этого гол не засчитали.

- У вас с кем-то из словаков случилась словесная перепалка после буллита. О чем разговаривали?

- Я и так был недоволен, что не смог забросить буллит и сократить счет. Повелся на провокацию со стороны словацких хоккеистов. Но все равно не должен был так поступать. Хотел бы извиниться перед хоккеистами команды Словакии. Сейчас неудобно чувствую себя из-за того момента.

- У вас перед игрой со шведами день отдыха, а «Тре Крунур» завтра играют с датчанами. Вам это пойдет на пользу? В матче со шведами мы увидим совсем другой хоккей?

- День отдыха пойдет на пользу. Будет время исправить ошибки, выйти и показать другой хоккей. Самое главное – быть готовыми к первому периоду.

Сборная Беларуси уступала 0:4 за 15 минут до конца, но чуть не догнала словаков

Следующий матч на чемпионате мира белорусы проведут в воскресенье против команды Швеции. Начало – в 16:15.

Чемпионат мира по хоккею 2021. Расписание матчей и результаты