«Надеюсь, у нас будет команда с характером». Андрей Гусов рассказал о планах «Подхале» на новые сезон

Главный тренер польского клуба – о новом подходе в комплектовании клуба и планах на будущее.

С нового сезона «Подхале» будет придерживаться новой стратегии и давать больше практики собственным воспитанникам. Белорусский тренер команды Андрей Гусов, подписавший в апреле долгосрочный контракт с клубом из Нового Тарга, рассказал о планах.

- Возможно, нам придется подписывать иностранных хоккеистов, если мы не сможем договориться со всем нашими воспитанниками. Мы просто будем вынуждены прибегать к услугам легионеров. В последнее время у меня были встречи со многими ребятами из Нового Тарга. Общался с Марцином Колушем и Матеушем Мигальским. С удовольствием увидел бы этих хоккеистов в «Подхале», но должно сойтись много факторов.

На данный момент у нас подтверждены два предсезонных спарринга с «Заглембе». Также ведем переговоры с командами из Словакии.

Какие задачи на сезон? Каждый тренер перед игрой настраивает подопечных только на победу. Так будет и у нас. Наша дополнительная цель на сезон – дать шанс и, прежде всего, обучить молодых хоккеистов, чтобы со временем увидеть, кто из них способен решать самые большие задачи. Надеюсь, у нас будет команда с характером, что она будет доказывать в матчах лиги, - сказал Гусов.


Источник: Hokej.net