Андрей Сидоренко: сложно остаться довольным селекцией на 100%, до начала чемпионата постараемся закрыть проблемные позиции

Главный тренер «Немана» рассказал, в каком состоянии команда подошла к предсезонному сбору.

Гродненцы вышли из отпуска и начали готовиться к сезону. О физической форме хоккеистов, селекции, задачах на Кубок Салея и не только клубной пресс-службе рассказал главный тренер «Немана» Андрей Сидоренко.

- Начались предсезонные сборы. Расскажите о задачах на этот период.

- Да, вчера собрались, провели собрание и сразу приступили к работе. Задачи? Заложить фундамент на предстоящий сезон, поэтому в ближайших планах активная работа над ОФП.

- Насколько довольны физической формой ребят после отпуска?

- Очень доволен той формой, в которой хоккеисты подошли к предсезонке. Видно, что ребята работали над собой. А это значит, что в дальнейшем будет меньше проблем с набором оптимальных кондиций. Так что в новый сезон входим с хорошим настроением и заряженностью на работу.

- Какие цели намечали по селекционной работе, и остались ли довольны ее процессом?

- В первую очередь мы попытались сохранить костяк из тех ребят, которые были в команде в прошедшем сезоне, потому что они уже привыкли к требованиям. Кроме этого мы работали и продолжаем работать над некоторыми проблемными позициями, и до начала чемпионата постараемся их закрыть.

- Насколько довольны селекцией на сегодняшний день?

- Остаться довольным на 100% очень сложно, потому что на это влияет множество факторов, а часто и их совокупность. Но несмотря ни на что мы продолжаем работать над усилением команды.

- Введение новых лимитов как-то повлияло на формирование состава?

- Безусловно, это внесло свои коррективы.

- Пришлось ли вносить какие-то изменения в тренировочный план из-за раннего старта кубка Руслана Салея? И какие задачи будут ставиться на этот турнир?

- На Кубок мы будем ставить максимальные задачи, но форсировать подготовку к нему не будем. Мы только 17 июля выходим на лед, поэтому не сможем уделить достаточно времени тактике. Так что будем играть «с листа», просматривать кандидатов во время матчей, наигрывать сочетания и работать над тактическими моментами.

- До старта Кубка планируются какие-то товарищеские игры?

- Да, планируем 24 и 25 июля на домашней арене сыграть с «Брестом».

- Вчера были представлены ваши новые помощники, обращает на себя внимание тот факт, что и Андрей Коршунов, и Евгений Лобанов довольно-таки молодые специалисты?

- Тренерский штаб действительно достаточно молод, но подкупает их желание работать – они достаточно подробно во все вникают, тщательно готовятся к тренировкам. Мы много разговариваем, и я с удовольствием передам ребятам свой опыт.
Пускай тренерский багаж у них еще и не велик, но это достаточно опытные игроки в недалеком прошлом, а сейчас молодые тренеры с современными взглядами на хоккей. Остается только пожелать им хорошего тренерского роста.

- Одно место в вашем штабе все еще остается вакантным.

- Да, остается свободным место для тренера, который будет отвечать за подготовку нападающих. И пока большего я сказать не могу.


Источник и фото: пресс-служба «Немана»