Андрей Сидоренко: первоочередной задачей в матчах с «Брестом» было дать ребятам почувствовать игровой ритм под тяжелыми нагрузками

Главный тренер «Немана» поделился мыслями после двух поражений от «зубров».

- Сегодня вышел совершенной другой состав, мы дали поиграть опытным ребятам и заодно посмотреть, как они будут выглядеть под нагрузками, которые мы все еще не снижаем. Что по матчу… Проспали начало, но в ходе второго периода перехватили инициативу. Опять же нас подвела игровая дисциплина, как и днем ранее. И это сломало нам всю игру. Но ничего страшного, зато проверили себя в меньшинстве, над которым на тренировках еще не работали.

Если подвести какой-то итог двух матчей, был получен большой объем информации, который покажет, над чем еще надо работать и куда нужно стремиться. Все только начинается.

Хочу сказать спасибо «Бресту» за два хороших спарринга. Команда у соперника очень организованная и характерная.

- Какие задачи вы ставили на прошедшие матчи?

- Первоочередной задачей было дать всем ребятам под тяжелыми нагрузками почувствовать игровой ритм.

- То есть результат этих двух матчей был не так важен?

- Результат, конечно, всегда важен, но я в первую очередь обращаю внимание на индивидуальные и командные действия, чтобы понять, над чем работать в дальнейшем для усиления своей игры. Поэтому мы старались на протяжении всей встречи выдержать ту структуру игры, которую мы катаем, - сказал Сидоренко для пресс-службы «Немана».

Дубль Донского помог «Бресту» обыграть «Неман»