Кубок Салея Интервью 04 августа 2021

«Есть проблемы». Андрей Сидоренко не стал объяснять, почему в рамке «Немана» не играют Малютин и Городецкий

Наставник «красно-черных» также прокомментировал встречу против «Шахтера».

Андрей Сидоренко прокомментировал матч против «Шахтера» (2:6) а также попытался ответить на вопрос, почему в последних двух матчах в рамках «Немана» отсутствуют опытные Максим Городецкий и Максим Малютин:

- Мы прекрасно понимали, какой соперник нас ждет. К сожалению, проиграли, хотя очень хотели показать перед своими болельщиками хорошую игру. Была у нас самоотдача, были моменты, которые нужно было реализовывать, но… Снова эти глупые удаления, снова хромает дисциплина. Это для нас очередной урок, будем работать над ошибками. Дальше будем искать «химию», работать над сочетаниями в звеньях и наигрывать молодых игроков. Соперника с победой.

- Снова череда удалений. Что не так?

- Получаем одни и те же удаления на ровном месте. Много об этом говорим, обращаем внимание, что большинство из них неоправданные. С таким соперником удаляться нельзя, потому что он сразу за это наказывает, и ребята об этом знают. Шесть минут подряд у нас обороняются одни и те же игроки, откуда у них будут силы к концу матча? Будем разбираться в каждом случае.

- Многих интересует почему Виктор Мойсеенко уже второй матч подряд в воротах?

- Есть некоторые проблемы, о которых сейчас не хотелось бы говорить, но мы их решаем.

- Сегодня не было ряда ведущих игроков: Крыскин, Саша Малявко, Пищальников.

- У парней травмы разного характера. Мы их восстанавливаем и, надеюсь, скоро увидим на льду.