Кубок Салея Интервью 13 августа 2021

Артем Демков о матче с «Шахтером»: болельщики увидят много силовых приемов, может быть, даже и драки

Нападающий «зубров» рассказал о подготовке к финалу четырех Кубка Салея.

– Предсезонная подготовка никогда не бывает легкой. Но предсезонка — это очень важный этап, потому что именно в это время закладывается фундамент на год. Тренировки, конечно, тяжелые, но если Крэйг и тренерский штаб видят, что кто-то получил микротравму или сильно устал, то могут сбавить нагрузку. Для тренеров важно, чтобы игроки не переусердствовали, не получили повреждения. Главное – подойти к сезону в хорошей физической форме. У нас очень разнообразные тренировки, начиная с тяжелых занятий в зале, заканчивая отработкой тактики на льду. Бывает, что нападающие и защитники занимаются раздельно. Сейчас акцент на тактике и взаимодействиях игроков в большинстве/меньшинстве.

– Как прошла командная фотосессия? Были какие-нибудь смешные позы?

– Я принял одну забавную позу, но по своему желанию.

– Какую?

– Тарантино (показывает знаменитый жест из танца в фильме «Криминальное чтиво» - прим.). Если я забью гол, то болельщики увидят на кубе это прикольное движение:).

– В субботу команда стартует в финале четырех Кубка Салея. Следил ли ты за групповым этапом турнира?

– Конечно, следил. В кубке участвуют команды, в которых я играл довольно-таки продолжительное время: минская «Юность» и солигорский «Шахтер». Поэтому была мотивация включать трансляции матчей.

– Кстати о «Шахтере». Минское «Динамо» играет с ними в полуфинале, к тому же команда серьезно усилилась в межсезонье. Каковы твои ожидания от грядущего матча?

– Я думаю, это будет хорошая боевая игра. Болельщики увидят много силовых приемов, может быть, даже и драки. Потому что в составе «Шахтера» есть ребята, которые будут сильно заряжены на матч именно против минского «Динамо». Поэтому нам надо быть максимально внимательными, когда выходишь на лед против таких парней. Я знаю многих ребят, которые играют в солигорской команде, ведь сам там выступал еще пару лет назад. В курсе, кто как настраивается. В прошлом и позапрошлом году мы ощутили, что команды из экстралиги очень серьезно готовятся к матчам с минским «Динамо», потому что хотят проявить себя. И это нормально. Даже хорошо! Но я говорю это к тому, что мы, «Динамо», должны быть вдвойне сконцентрированы и собраны. Важно ни в коем случае не расслабляться, чтобы победить, – сказал Демков.

Финал четырех Кубка Салея стартует 14 августа. В полуфиналах сыграют: «Динамо» Минск – «Шахтер», «Юность» – «Гомель». Стоимость билетов на матчи на «Чижовка-Арене» составляет от 5,5 рублей до 10,5.


Источник: пресс-служба «Динамо»