Роджер Бадер: у белорусов в матче с поляками было втрое больше бросков, но случается, что и в такой ситуации вы проигрываете

Главный тренер сборной Австрии подвел итоги стартового дня олимпийской квалификации.

Наставник сборной Австрии Роджер Бадер подвел итоги встречи со словаками (1:2)  а также поделился ожиданиями от матча со сборной Беларуси:

– Всегда нужно судить о двух вещах: о содержании игры и о результате. Я разочарован тем, что мы уступили. Но в целом я очень доволен игрой. Мы провели очень хорошую встречу, пусть не все 60 минут. Было много очень хороших моментов. Первые пять минут чувствовалась определенная нервозность, остальную часть первого периода мы действовали очень хорошо. Вторая треть была определенно не лучшей, у нас случалось слишком много потерь шайбы. Последняя двадцатиминутка была очень сильной, мы немного позволили сопернику в нашей зоне и сами создавали голевые моменты. К сожалению, не использовали свои возможности. На мой взгляд, наша игра в большинстве была сенсационной. У белорусов в матче с поляками было втрое больше бросков, но случается, что и в такой ситуации вы проигрываете. Беларусь – хорошая команда, в ней большинство хоккеистов выступают в КХЛ, – сказал Роджер Бадер в интервью laola1.at.

Напомним, матч сборных Беларуси и Австрии стартует в 16:15. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».